euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Nossa Senhora do Carmo escultura de «roca» em madeira policromada vestes em seda com galões a fio metálico dourado, brincos em metal, peruca sintética, redoma em vidro com base em madeira dourada portuguesa séc. XVIII (2ª metade) vestígios de insectos xilófagos, vestes em mau estado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 68 cm