1ª Sessão | September 23, 2019  | 317 Lotes

1/4

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa

gavel€ 1,200Vendido

chevron_leftLote anterior 289 chevron_rightLote seguinte

Nossa Senhora do Carmo escultura de «roca» em madeira policromada vestes em seda com galões a fio metálico dourado, brincos em metal, peruca sintética, redoma em vidro com base em madeira dourada portuguesa séc. XVIII (2ª metade) vestígios de insectos xilófagos, vestes em mau estado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 68 cm