euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 1,300Vendido
São João Baptista Menino escultura em madeira policromada e dourada atributos em prata, base em madeira pintada e dourada, dentro de redoma com base em madeira entalhada pintada e dourada portuguesa séc. XVIII (4º quartel) falta de dois dedos na mão direita, pequenas faltas na policromia, base da redoma com um pé partido, pequenos defeitos prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (escultura) 27 cm