1ª Sessão | September 23, 2019  | 317 Lotes

euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa

gavel€ 1,300Vendido

chevron_leftLote anterior 283 chevron_rightLote seguinte

São João Baptista Menino escultura em madeira policromada e dourada atributos em prata, base em madeira pintada e dourada, dentro de redoma com base em madeira entalhada pintada e dourada portuguesa séc. XVIII (4º quartel) falta de dois dedos na mão direita, pequenas faltas na policromia, base da redoma com um pé partido, pequenos defeitos prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (escultura) 27 cm