euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 460Vendido
Nossa Senhora da Conceição bordado a fio de seda policromado e dourado sobre gravura moldura folheada a tartaruga com filetes em marfim com aplicação em prata filigranada europeu séc. XVIII/XIX falta na aplicação da cimalha da moldura, pequenas faltas e defeitos na moldura prata sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017 de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c.) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 x 17 cm