euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
São Francisco de Assis escultura em madeira policromada escola espanhola de Granada séc. XVII falta de policromia na cabeça, base com falta e defeitos, restauro na policromia, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (escultura) 53 cm; (total) 73 cm Notas: atribuível ao círculo de Alonso Cano (1601-1667).