euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Espelho de tremó D. José (1750-1777) madeira entalhada e dourada parte superior com pintura a óleo sobre tela "Toilette de Vénus" Português faltas no dourado, faltas na camada pictórica, faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 193 x 95 cm Notas: segundo desenho original de Francesco Albani (1578-1660), que se encontra actualmente exposto no Museu do Louvre, Paris.