euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Cómoda D. João V (1706-1750)/D. José (1750-1777) nogueira com frisos e entalhamentos dourados pés de «garra-e-bola» Portuguesa restauros, dourado posterior, ferragens não originais em bronze relevado e dourado, vestígios de insectos xilófagos restaurados Dimensões (altura x comprimento x largura) - 94 x 91 x 62 cm