euro_symbol€ 850 - 1,275 Base - Estimativa
gavel€ 850Vendido
Arca forte - burra ferro precintas, pegas e fechos em ferro portuguesa séc. XVII/XVIII fechada, sem chave, oxidada, faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 49 x 96 x 51 cm Notas: vd. FERRÃO, Bernardo - "Mobiliário Português - vol. II - A centúria de quinhentos". Porto: Lello & Irmãos, 1990, p. 250, fig. 252.