euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 450Vendido
MAISON LUCOTTE - SÉC. XIX/XX Brinquedo - miniatura de corpo de artilharia da Guerra Franco-Prussiana com figuras dentro de caixa diorama chumbo, folha litografada e pintada, cartão impresso e madeira francês séc. XIX (cerca de 1880) sinais de uso, frente da caixa está solta, tampa posterior etiqueta da KERMESSE DE PARIS, CASA DE NOVIDADES, THOMAZ J. DE SÁ DIAS - RUA DO PRÍNCIPE, AVENIDA PALACE, LISBOA Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34,5 x 21(12) x 13 cm