1ª Sessão | September 23, 2019  | 317 Lotes

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 238 chevron_rightLote seguinte

Vitral datado de 1555 vidro policromado e pintado "Johann Albrecht I, duque de Mecklenburg (1525-1576), segurando bandeira com armas plenas de Mecklenburg junto a arco de feição renascentista com bustos acompanhado por brasão de armas do Sacro-Império e por brasão de armas de Mecklenburg" ligações de chumbo falta no vidro superior direito, desgaste Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31,5 x 42,5 cm Notas: vd. LOUDA, Jirí; MACLAGAN, Michael – "Lines of Succession - Heraldry of the Royal Families of Europe". Londres: Orbis Publishing, 1981, p. 220, Table 111.