euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Espelho D. José (1750-1777) moldura em madeira faixeada a pau-santo com entalhamentos dourados português faltas no pau-santo e no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 135 x 66 cm Notas: vd. GUIMARÃES, Alfredo - "Mobiliário Artístico Português (elementos para a sua história) - II Guimarães". Vila Nova de Gaia: Edições Pátria, 1935, pp. 148 e 149, figs. 72 e 73.