euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Espelho D. José (1750-1777) moldura em madeira faixeada a pau-santo com entalhamentos dourados português pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 147 x 73 cm Notas: vd. PINTO, Maria Helena Mendes - "Os Móveis e o seu Tempo - Mobiliário Português do Museu Nacional de Arte Antiga - Séculos XV-XIX". Lisboa: Instituto Português do Património Cultural, 1985-1987, p. 85, nº 60.