euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Espelho D. José (1750-1777) moldura faixeada a pau-santo com entalhamentos dourados Português cimalha partida e colada, pequenos defeitos, restauros no dourado, vidro moderno Dimensões (altura x comprimento x largura) - 139 x 62 cm Notas: vd. GUIMARÃES, Alfredo - "Mobiliário Artístico Português (elementos para a sua história) - II Guimarães". Vila Nova de Gaia: Edições Pátria, 1935, pp. 148 e 149, figs. 72 e 73.