1ª Sessão | June 3, 2019  | 305 Lotes

euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 13 chevron_rightLote seguinte

Cómoda D. José (1750-1777) vinhático com entalhamentos ferragens em bronze relevado portuguesa restauros, falta no interior de uma gaveta, outras faltas e defeitos, pequenos vestígios de insectos xilófagos no interior Dim. - 79 x 93 x 52 cm Notas: exemplar semelhante integra o acervo do Museu de Artes Decorativas da Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva - Inv. 82. Vd. FREIRE, Fernanda Castro - "Mobiliário - volume II". Lisboa: Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, 2001, pp. 112-113.