euro_symbol€ 22,000 - 33,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
JULIÃO SARMENTO - NASC. 1948 "Emma, 7 #895" técnica mista sobre tela assinada e datada no verso de Cabriz 1990/91 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 190 x 120 cm Notas: integrou as exposições "Julião Sarmento - Flashback" realizadas no Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía, Madrid, de 14 de Outubro de 1999 a 10 de Janeiro de 2000, e na Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, de 24 de Fevereiro a 14 de Maio de 2000, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, p. 42.