euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 280Vendido
Bandeja prata martelada de 925/1000 pegas com aplicações em madrepérola, verso com inscrição gravada portuguesa contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Nelson Fernando Alves de Abreu (1990) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,5 x 29 x 22 cm; Peso - (bruto) 684 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4107 e 4931.