Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única | May 6, 2019  | 374 Lotes

1/3

euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa

gavel€ 280Vendido

chevron_leftLote anterior 76 chevron_rightLote seguinte

Bandeja prata martelada de 925/1000 pegas com aplicações em madrepérola, verso com inscrição gravada portuguesa contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Nelson Fernando Alves de Abreu (1990) Dim. - 3,5 x 29 x 22 cm; Peso - (bruto) 684 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4107 e 4931.