Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única | May 6, 2019  | 374 Lotes

1/3

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa

gavel€ 500Vendido

chevron_leftLote anterior 75 chevron_rightLote seguinte

Candelabro de seis lumes prata de 925/1000 italiano séc. XX/XXI marca de garantia de teor da cidade de Vicenza, marcado DESIGN LUCIO IEZZI, remarcado com contraste do Porto (pós-1985) Dim. - 49,5 cm; Peso - 1.069 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4107.