euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Candelabro de seis lumes prata de 925/1000 italiano séc. XX/XXI marca de garantia de teor da cidade de Vicenza, marcado DESIGN LUCIO IEZZI, remarcado com contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 49,5 cm; Peso - 1.069 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4107.