Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única | May 6, 2019  | 374 Lotes

1/4

euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa

gavel€ 1,000Vendido

chevron_leftLote anterior 64 chevron_rightLote seguinte

LUIZ FERREIRA - 1909-1994 Laughing boys duas esculturas em porcelana chinesa, aplicações em prata de 835/1000 decoração policromada sinais de uso contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Virgílio da Costa Barroca (reg. 1983), marca de ourives de Luiz Ferreira Dim. - 25 cm