Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única | May 6, 2019  | 374 Lotes

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 800Vendido

chevron_leftLote anterior 63 chevron_rightLote seguinte

LUIZ FERREIRA - 1909-1994 Mocho escultura em alabastro e prata de 835/1000 cravejada com duas granadas portuguesa contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Virgílio da Costa Barroca (reg. 1983), marca de ourives de Luiz Ferreira Dim. - 8,5 cm