Modern and Contemporary Art
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 May 2019 • 7.30 PM

Single Session | May 6, 2019  | 374 Lots

1/4

euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimate

gavel€ 1,000Sold

chevron_leftPrevious lot 64 chevron_rightNext lot

LUIZ FERREIRA - 1909-1994 Laughing boys duas esculturas em porcelana chinesa, aplicações em prata de 835/1000 decoração policromada sinais de uso contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Virgílio da Costa Barroca (reg. 1983), marca de ourives de Luiz Ferreira Dim. - 25 cm