euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 1,100Vendido
GÉRARD CASTELLO-LOPES - 1925-2011 "Riachos" gelatina e sais de prata sobre papel assinada e datada de 1999, dedicada a Vasco Graça Moura Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 x 36 cm Notas: Proveniência: Colecção Vasco Graça Mouraobra representada em "Aparições - A Fotografia de Gérard Castello-Lopes 1956-2006", Banco Espírito Santo - BESart / Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa/Paris, 23 de Setembro de 2011 a 12 de Janeiro de 2012/ 24 de Abril a 25 de Agosto. fig.15, p. 59, onde vem o título identificado.