Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única | May 6, 2019  | 374 Lotes

euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa

gavel€ 1,100Vendido

chevron_leftLote anterior 27 chevron_rightLote seguinte

JOSÉ AURÉLIO - NASC. 1938 Retrato de Camões no Centenário da sua morte escultura em bronze base em gesso assinada e datada de 1980 Dim. - (total) 21 x 22 x 10,5 cm Notas: exemplar idêntico figurou na capa da revista OCEANOS "Agora, peregrino vago e errante", Comissão Nacional para os Descobrimentos Portugueses: número 23 - Julho/Setembro de 1995.
Proveniência: Colecção Vasco Graça Moura