euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 1,100Vendido
JOSÉ AURÉLIO - NASC. 1938 Retrato de Camões no Centenário da sua morte escultura em bronze base em gesso assinada e datada de 1980 Dimensões (altura x comprimento x largura) - (total) 21 x 22 x 10,5 cm Notas: exemplar idêntico figurou na capa da revista OCEANOS "Agora, peregrino vago e errante", Comissão Nacional para os Descobrimentos Portugueses: número 23 - Julho/Setembro de 1995.Proveniência: Colecção Vasco Graça Moura