Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única | May 6, 2019  | 374 Lotes

euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa

gavel€ 4,000Vendido

chevron_leftLote anterior 255 chevron_rightLote seguinte

ROGÉRIO RIBEIRO - 1930-2008 Sargaceira óleo sobre platex assinado Dim. - 81,5 x 80 cm Notas: reproduzido em "Um tempo e um lugar - dos anos quarenta aos anos sessenta - dez exposições gerais de artes plásticas", Câmara Municipal de Vila Franca de Xira, 2005, p. 133.