euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
gavel€ 4,000Vendido
ROGÉRIO RIBEIRO - 1930-2008 Sargaceira óleo sobre platex assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 81,5 x 80 cm Notas: reproduzido em "Um tempo e um lugar - dos anos quarenta aos anos sessenta - dez exposições gerais de artes plásticas", Câmara Municipal de Vila Franca de Xira, 2005, p. 133.