euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
ROGÉRIO RIBEIRO - 1930-2008 "O Atelier do pintor (o pintor e o modelo)" óleo sobre tela assinado datado de 1988 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 100 x 80 cm Notas: etiqueta da Galeria Nasoni (Porto) colada no verso.obra reproduzida em BARROSO, Eduardo Paz (Ed.) - "Rogério Ribeiro - uma monografia". Porto: Galeria Cordeiros, 2006, s/p., nº 60, onde se encontra incorrectamente descrita.