Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única | May 6, 2019  | 374 Lotes

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

gavel€ 2,000Vendido

chevron_leftLote anterior 233 chevron_rightLote seguinte

ROGÉRIO RIBEIRO - 1930-2008 "O Atelier do pintor (o pintor e o modelo)" óleo sobre tela assinado datado de 1988 Dim. - 100 x 80 cm Notas: etiqueta da Galeria Nasoni (Porto) colada no verso. obra reproduzida em BARROSO, Eduardo Paz (Ed.) - "Rogério Ribeiro - uma monografia". Porto: Galeria Cordeiros, 2006, s/p., nº 60, onde se encontra incorrectamente descrita.