Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única | May 6, 2019  | 374 Lotes

euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa

gavel€ 340Vendido

chevron_leftLote anterior 20 chevron_rightLote seguinte

JOSÉ AURÉLIO - NASC. 1938 "Porta d'Abril" escultura em bronze assinada e datada de 2000 Dim. - 19,5 cm Notas: monumento original encontra-se no Largo Mestre de Aviz, São Paulo, Brasil. Proveniência: Colecção Vasco Graça Moura