euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
gavel€ 6,000Vendido
GRAÇA MORAIS - NASC. 1948 "A idade da Terra" pastel, sépia, tinta da China e goma laca sobre tela assinado e datado de 2002 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 146 x 113,5 cm Notas: integrou a exposição "Graça Morais - A Terra e o Tempo. Pintura e Desenho, 1987/2003”, Museu da República, Aveiro, 2003.