Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única | May 6, 2019  | 374 Lotes

euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa

gavel€ 6,000Vendido

chevron_leftLote anterior 183 chevron_rightLote seguinte

GRAÇA MORAIS - NASC. 1948 "A idade da Terra" pastel, sépia, tinta da China e goma laca sobre tela assinado e datado de 2002 Dim. - 146 x 113,5 cm Notas: integrou a exposição "Graça Morais - A Terra e o Tempo. Pintura e Desenho, 1987/2003”, Museu da República, Aveiro, 2003.