Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única | May 6, 2019  | 374 Lotes

euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa

gavel€ 7,500Vendido

chevron_leftLote anterior 177 chevron_rightLote seguinte

ARMANDA PASSOS - NASC. 1944 Sem título óleo sobre tela assinado Dim. - 50 x 40 cm Notas: a presente obra integrou a exposição "Armanda Passos - Pintura". Galeria Degrau Arte: Porto, 1995, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, s/p, nº 2.