Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única | May 6, 2019  | 374 Lotes

euro_symbol€ 25,000 - 37,500 Base - Estimativa

chevron_leftLote anterior 176 chevron_rightLote seguinte

EDUARDO BATARDA - NASC. 1943 "Benavente" acrílico sobre tela assinado Dim. - 145 x 180 cm Notas: a presente obra integrou a exposição "Eduardo Batarda - Cataventos - Paisagens - Suburra, Pintura - 2000-2001", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Porto: Galeria 111, 2001, s/p, onde se encontra datada de 2001.