euro_symbol€ 25,000 - 37,500 Base - Estimativa
EDUARDO BATARDA - NASC. 1943 "Benavente" acrílico sobre tela assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 145 x 180 cm Notas: a presente obra integrou a exposição "Eduardo Batarda - Cataventos - Paisagens - Suburra, Pintura - 2000-2001", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Porto: Galeria 111, 2001, s/p, onde se encontra datada de 2001.