euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
gavel€ 5,000Vendido
ROGÉRIO RIBEIRO - 1930-2008 "Ceia de Cristo" tapeçaria da Manufactura de Tapeçarias de Portalegre fio de lã e algodão assinada e datada de 1962, exemplar único Dimensões (altura x comprimento x largura) - 128 x 237 cm Notas: obra reproduzida em "Rogério Ribeiro, Tapeçaria", Lisboa: Bial/Grafiasa, 2002, s.p.