Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única | May 6, 2019  | 374 Lotes

1/3

euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa

gavel€ 5,000Vendido

chevron_leftLote anterior 173 chevron_rightLote seguinte

ROGÉRIO RIBEIRO - 1930-2008 "Ceia de Cristo" tapeçaria da Manufactura de Tapeçarias de Portalegre fio de lã e algodão assinada e datada de 1962, exemplar único Dim. - 128 x 237 cm Notas: obra reproduzida em "Rogério Ribeiro, Tapeçaria", Lisboa: Bial/Grafiasa, 2002, s.p.