Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única | May 6, 2019  | 374 Lotes

euro_symbol€ 900 - 1,350 Base - Estimativa

gavel€ 900Vendido

chevron_leftLote anterior 150 chevron_rightLote seguinte

PAULA REGO - NASC. 1935 "Biting" litografia sobre papel assinada, sem indicação de tiragem Dim. - 90 x 62 cm Notas: estampa nº 8 da série "Jane Eyre - The Guardians", catalogada e reproduzida em ROSENTHAL, T. G. - "Paula Rego - obra gráfica completa". Lisboa: Cavalo de Ferro, 2004, pp. 174-176 e p. 283, nº 208, onde se encontra datada de 2002.