euro_symbol€ 900 - 1,350 Base - Estimativa
gavel€ 900Vendido
PAULA REGO - NASC. 1935 "Biting" litografia sobre papel assinada, sem indicação de tiragem Dimensões (altura x comprimento x largura) - 90 x 62 cm Notas: estampa nº 8 da série "Jane Eyre - The Guardians", catalogada e reproduzida em ROSENTHAL, T. G. - "Paula Rego - obra gráfica completa". Lisboa: Cavalo de Ferro, 2004, pp. 174-176 e p. 283, nº 208, onde se encontra datada de 2002.