Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única | May 6, 2019  | 374 Lotes

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 148 chevron_rightLote seguinte

Conjunto de quatro cadeiras "Bélgica" mogno assentos estofados portuguesas séc. XX (anos 60) pés em metal modelo de José Espinho (1915-1973), marcadas OLAIO, modelo de 1963 Dim. - 77 x 42 x 42 cm Notas: vd. "Móveis OLAIO - 1886-1998". Loures: Câmara Municipal de Loures, 2017, p. 43.