Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única | May 6, 2019  | 374 Lotes

euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 106 chevron_rightLote seguinte

JULIÃO SARMENTO - NASC. 1948 Sem título técnica mista e colagem sobre papel não assinado Dim. - 73,4 x 55,3 cm Notas: integrou a exposição "Julião Sarmento" IVAM - Institut Valencià d'Art Modern, Valencia, 10 de Março a 10 de Junho de 1994, conforme etiqueta colada no verso. Outra etiqueta identificando e datando a obra de 1985.