euro_symbol€ 9,000 - 13,500 Base - Estimativa
gavel€ 9,000Vendido
MIGUEL ÂNGELO LUPI - 1826-1883 "A Família" óleo sobre tela reentelado, pequenos defeitos não assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 123 x 100 cm Notas: integrou a exposição "Miguel Ângelo Lupi - 1826-1883". Lisboa: Museu do Chiado - Instituto Português de Museus, 2002, p. 125, nº 65, onde se encontra como datável de c. 1871-1873.