euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Busto de rapariga escultura em bronze patinado francesa séc. XIX/XX assinada MOREAU MATH. (provavelmente Mathurin Moreau - 1822-1912) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 37,5 cm Notas: Vid. KJELLBERG Pierre, "Les Bronzes du XIXe Siècle: Dictionnaire des sculpturs", les éditions de l'amateur, Paris, 1987, p. 511 -517.