euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Terrina rocaille faiança provavelmente de Estremoz decoração a azul e amarelo "Grinaldas", pegas relevadas portuguesa séc. XVIII (4º quartel) corpo com cabelos consolidados, pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 x 29,5 x 22,5 cm Notas: vd. STAFF, Dr. Sven - "Faiança Portuguesa - Faiança de Estremoz", 1997, p. 75, fig. 60.