euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 250Vendido
Ânfora faiança decoração a azul e vinoso "Coroa Real" portuguesa séc. XVII (3º quartel) restauro no bordo, na base e nas pegas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, pp. 24-39.