euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Par de mangas de farmácia faiança decoração de «cartela barroca» a azul com inscrições S FENICUL e S MIRABOL IND portugueses séc. XVII/XVIII grandes esbeiçadelas no bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - Faiança Portuguesa - sécs. XVI a XVIII, Scribe, 2008, p. 126, fig. 127.