euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Jarra com duas pegas faiança decoração a azul e vinoso "Saltimbancos" portuguesa séc. XVII (3º quartel) pegas refeitas, muitas faltas no vidrado com preenchimento, friso inferior com reintegração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 94, nº 88.