euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa
gavel€ 8,000Vendido
PAULA REGO - NASC. 1935 "Passeio a Cascais" tinta da China sobre papel pequenas manchas de humidade assinada e datada de 1969 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 x 33 cm Notas: a presente obra integrou a exposição "Histórias e Segredos", Casa das Histórias Paula Rego, 7 de Abril a 17 de Setembro de 2017, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Cascais: Fundação D. Luís I / Casa das Histórias Paula Rego, 2017, p. 144.