1ª Sessão | December 10, 2018  | 341 Lotes

euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 29 chevron_rightLote seguinte

Cama D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos espaldar com medalhão central estofado, traves entalhadas brasileira estofo do medalhão posterior, pequenos restauros Dim. - 174 x 206 x 132 cm Notas: integrou a colecção Raul Silveira, encontrando-se representada no catálogo do respectivo leilão - vd. SILVA'S - "Rara e Importante Colecção Particular". Lisboa: Silva´s Leiloeiros, Lda, 1988, p. 11, lote nº 10.