euro_symbol€ 18,000 - 27,000 Base - Estimativa
gavel€ 18,000Vendido
JÚLIO RESENDE - 1917-2011 Sem título óleo sobre tela assinado e datado de 1983 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 98 x 70 cm Notas: a presente obra integrou a exposição "Resende", Centro de Arte Moderna da Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, Abril de 1989, encontrando-se reproduzida em fotografias da mesma exposição publicadas no respectivo catálogo, p. 88, nº 101. Encontra-se ainda reproduzida na revista "Artes e Leilões", nº 7 - Ano 2, p. 30.