1ª Sessão | December 10, 2018  | 341 Lotes

euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa

gavel€ 1,500Vendido

chevron_leftLote anterior 26 chevron_rightLote seguinte

Cómoda D. João V (1706-1750)/D. José (1750-1777) nogueira com entalhamentos e frisos dourados pés de «garra-e-bola», ferragens em bronze relevado portuguesa pequenos defeitos, dourados reavivados, vestígios de insectos xilófagos Dim. - 82 x 109 x 61 cm