chevron_left1/10chevron_right
euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
gavel€ 8,000Vendido
Tapeçaria fio de lã policromado "Cena mitológica" cercaduras policromadas "Prudência" e "Fé" flamenga séc. XVI constitui a parte central de uma tapeçaria maior, restaurada, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 337 x 161 cm Notas: integrou a Colecção dos Duques de Palmela. Decorava a entrada do palácio do Calhariz, em Azeitão - vd. imagem junta.