1ª Sessão | December 10, 2018  | 341 Lotes

1/10

euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa

gavel€ 8,000Vendido

chevron_leftLote anterior 247 chevron_rightLote seguinte

Tapeçaria fio de lã policromado "Cena mitológica" cercaduras policromadas "Prudência" e "Fé" flamenga séc. XVI constitui a parte central de uma tapeçaria maior, restaurada, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 337 x 161 cm Notas: integrou a Colecção dos Duques de Palmela. Decorava a entrada do palácio do Calhariz, em Azeitão - vd. imagem junta.