1ª Sessão | December 10, 2018  | 341 Lotes

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

gavel€ 800Vendido

chevron_leftLote anterior 23 chevron_rightLote seguinte

Par de cadeiras D. José (1750-1777) ao gosto francês nogueira com entalhamentos costas recortadas e vazadas de influência Chippendale, assento estofado a tecido com pregaria portuguesas restauros, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dim. - 93 x 55 x 42 cm Notas: Proveniência: CASA DE DECORADOR JUNTO À SÉ, EM LISBOA.