euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 1,100Vendido
Santo António com o Menino Jesus escultura em faiança das Caldas carnações não vidradas portuguesa séc. XX (1ª metade) falta na extremidade do capuz, pequenas esbeiçadelas marcada da Fábrica de Faianças de São Rafael Dimensões (altura x comprimento x largura) - 50 cm Notas: vd. SIMAS, Filomena; ISIDRO, Sónia - "Dicionário de Marcas de Faiança e Porcelana Portuguesas". Lisboa: Estar Editora, 1996, p. 45, marca nº 108.