1ª Sessão | December 10, 2018  | 341 Lotes

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa

gavel€ 1,100Vendido

chevron_leftLote anterior 209 chevron_rightLote seguinte

Santo António com o Menino Jesus escultura em faiança das Caldas carnações não vidradas portuguesa séc. XX (1ª metade) falta na extremidade do capuz, pequenas esbeiçadelas marcada da Fábrica de Faianças de São Rafael Dimensões (altura x comprimento x largura) - 50 cm Notas: vd. SIMAS, Filomena; ISIDRO, Sónia - "Dicionário de Marcas de Faiança e Porcelana Portuguesas". Lisboa: Estar Editora, 1996, p. 45, marca nº 108.