euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Serviço de chá e de café porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Flores e frutos", reservas a sépia "Paisagem europeia", composto por bule, cafeteira, leiteira, açucareiro, taça de pingos, manteigueira, 2 pratos e 12 chávenas com 13 pires reinado Jiaqing (1796-1820) desgaste no dourado, algumas peças com pequenos cabelos, um pires partido e colado, duas chávenas partidas e coladas, esbeiçadela no bule e esbeiçadela pequena no açucareiro Dimensões (altura x comprimento x largura) - (cafeteira) 23 cm