euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Travessa oitavada porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas da Ordem de Santo Agostinho reinado Qianlong (1736-1795) pequeno desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 x 29 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil". Lisboa: ACD Editores, 2007, p. 356.