euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato grande recortado porcelana chinesa de exportação decoração policromada "Tocador de oboé" entre flores e outros músicos reinado Qianlong (1736-1795) restaurado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28 cm Notas: vd. HERVOUËT, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, pp. 184 e 186, nºs 8.3 e 8.10.Proveniência: Colecção Souza e Holstein (Palmela)