euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 460Vendido
Prato porcelana chinesa de exportação "Figuras europeias com guarda-sol e cão" reinado Qianlong (1736-1795) esbeiçadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: vd. HERVOUËT, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 103, nº 4.67Proveniência: Colecção Souza e Holstein (Palmela)