euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Bule porcelana chinesa de exportação decoração a grisaille e dourado "Figura feminina" reinado Qianlong (1736-1795) esbeiçadelas, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm Notas: Proveniência: colecção Ana Castro.Vd. HERVOUËT, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 127, fig. 6.38.