chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Relógio de mesa, victoriano, inglês, séc.XIX, mostrador marcado DAVIS & BROTHERS - LIVERPOOL victoriano caixa folheada de mogno aplicações e embutidos de bronze e latão pés zoomórficos, mostrador em latão prateado com numeração romana a negro, autonomia de oito dias, toca horas e quartos em carrilhão de oito campainhas, despertador, silenciador de badaladas inglês séc. XIX (meados) pequenas faltas e defeitos, mecanismo a necessitar de revisão, vestígios de insectos xilófagos mostrador marcado DAVIS & BROTHERS - LIVERPOOL Dimensões (altura x comprimento x largura) - 78 cm